Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2022 08:39

Половина опрошенных волгоградцев уверены, что испытают на себе санкции Евросоюза и США

 24 марта власти Великобритании расширили санкции против нашей страны, в обновленный список также попали «РусГидро» и несколько депутатов из Волгоградской области.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в начале марта в санкционный список от США из-за начала спецоперации на Украине в Волгограде попала еще одно крупное предприятие - «Титан-Баррикады». Также  Евросоюз включил в санкционный список бывшего мэра Волгограда Виталия Лихачева, журналистку из Волгоградской области Ольгу Скабееву, вилла Олега Савченко в Италии была конфискована, под санкции также попали Андрей Гимбатов и Владимир Плотников - депутаты ГД от Волгоградской области. Кроме того, санкционный список ЕС пополнили два сенатора из Волгоградской области Сергей Горняков и Николай Семисотов.

Как показал наш опрос, 47,69% читателей уверены, что испытать на себе итоги санкций Евросоюза придется не только властьимущим, бизнесменам, но и простым волгоградцам.



- Ряд продуктов не найти, другие дорожают, уже пожинаем плоды,

- Автозаводы встали, безработица на подходе,

- А я уверен, что все будет хорошо. У нас сильная страна, все преодолеем, - высказали различные мнения волгоградцы.

Отметим, что в санкционном списке Минфина США  оказались депутаты Николай Арефьев, Олег Савченко, Андрей Гимбатов, Виталий Лихачев, Владимир Плотников и Николай Николаев.  А вот Евгения Москвичева и Алексея Волоцкова в перечне не оказалось. Санкции стали вводиться в несколько этапов после объявления Владимиром Путиным 24 февраля спецоперации на Украине, целью который была названа демилитаризация и денацификация страны.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсанкцииЕвросоюзСША
2
0