Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.05.2022 15:42

Полтысячи человек эвакуировали из ТЦ в Волгограде

Из торгово-развлекательного центра «Европа Сити Молл» в Центральном районе Волгограда эвакуировали около полутысячи человек после сообщения об угрозе минирования, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Письмо пришло на электронную почту ТРЦ накануне, 8 мая.

- Здание торгового центра заминировано, - написал злоумышленник в своем послании. - Просьба немедленно провести эвакуацию. Взрывное устройство скоро придет в действие.

После этого были эвакуированы 450 человек – посетителей и работников ТЦ. Решение об эвакуации принял руководитель объекта.

На проспект Ленина, 57 прибыли правоохранительные органы. В обследование здания ТЦ были задействованы 12 сотрудников полиции. 

В ходе тщательного обследования объекта не удалось обнаружить взрывные устройства и взрывчатые вещества. После этого в торговый центр разрешили вернуться всем эвакуированным.  

В конце апреля  недалеко от ТРЦ «Европа Сити Молл» бушевал пожар, попавший на видео.
В субботу в Волгограде по той же причине эвакуировали Ворошиловский торговый центр. За минувший месяц террористические угрозы поступили сразу на два стратегических объекта в Волгоградской области – Волжскую ГЭС и ТЭЦ в Михайловке. Тогда неизвестные разослали пугающие сообщения с электронной почты. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тцэвакуацияволгоградевропа сити молл
0
2