Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2022 10:32

В центре Волгограда введен запрет на продажу алкоголя

Сегодня, 9 мая, в центре Волгограда запретили продавать алкоголь. 

Согласно региональному закону «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области», купить алкогольную продукция горожане не смогут до завтрашнего дня, 10 мая, во всех магазинах вблизи проведения праздничных мероприятий. Но запрет не распространяется на рестораны и прочие общественные заведения. 

Масштабные мероприятия пройдут сегодня на площади Павших Борцов, Мамаевом кургане, а также на набережной 62-Армии. Также зрители смогут увидеть представления в сквере имени Пушкина, на площади Ленина, на улице Мира, Аллеи Героев. 

Подробное расписание сегодняшних мероприятий, мы сообщали ранее. С 10 часов утра на площади Павших Борцов проходит парад, который можно посмотреть в онлайн-режиме. С 11 утра в сквере имени Пушкина пройдет выступление школьных творческих коллективов В полдень начнется акция "Бессмертный полк". Далее на набережной на нижней террасе стартует колонна ретро машин. Над Волгой люди смогут увидеть показ авиагонок. На набережной с 19:00 до 22:00 пройдет гала-концерт, на котором выступит певица Валерия. А посл волгоградцев и госте города ждет фейерверк. Также после инсталляции "Свет Великой Победы" на Мамаевом кургане тоже пройдет фейерверк. 

Также мероприятия будут и в других районах.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпраздникпродажа алкоголя
0
2