Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2022 12:13

Авиагонки, концерт на набережной и фейерверк: список мероприятий ко Дню Победы в Волгограде

В Волгограде появилась полная программа празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия начнутся заранее, и 9 Мая традиционно станет станет самым насыщенным на события. «Блокнот Волгограда» рассказывает, как и где можно отпраздновать День Победы и отдать дань павшим.

4 мая на Мамаевом кургане пройдет торжественное вступление в ряды участников движения «ЮНАРМИЯ». Время – с 11 до 12 дня. 

С 6 по 11 мая (в течение дня) на верхней террасе набережной 62-й Армии можно ознакомится с выставкой «Весна в Сталинграде"

6 мая в 10:30 в Центральном парке стартует легкоатлетическая эстафета.

В этот же день, с 14.00 до 15.00, от улицы Мира до Аллеи Героев торжественно пройдут работники культуры под звуки духового оркестра.

Вечером, с 16.00 до 18.00, на Аллее Героев состоится всероссийская акция «Георгиевская ленточка».



В этом году на Мамаевом кургане традиционно пройдет видеоинсталляция «Свет Великой Победы». Волгоградцев и гостей города приглашают на шоу 7 и 8 мая, начало в 21:00.

8 мая на Привокзальной площади с 15 до 16 дня можно услышать «Песни Победы».

Насыщенным выдастся 9 Мая. Начнется праздничный день с торжественного прохождения воинских частей на площади Павших борцов. Начало парада – 10:00. Продлится мероприятие 45 минут.




После, с 11 утра, праздничные мероприятия начнутся на верхней террасе набережной. А в сквере Пушкина выступят школьные творческие коллективы.

Ровно в полдень начнется акция «Бессмертный полк». Чтущие память предков волгоградцы пройдут с их фотографиями от Дома Павлова до Мамаева кургана.




В 14:30 от нижней террасе набережной стартует колонна ретроавтомобилей.

В 15:00 над Волгой покажут свое мастерство участники авиационных гонок.

С 19 до 22 часов продлится гала-концерт. Выступят творческие коллективы города и региона. Известно, что приглашенной звездой стала певица Валерия.

Видеоинсталляцию «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане можно будет посмотреть с 21:00.

Завершится 9 Мая праздничным фейерверком на нижней террасе набережной в 22:00.



Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

9 маядень победы
1
0