Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.07.2021 11:33

Порядок повторной вакцинации от COVID-19 разъяснил волгоградский облздрав

Комитет здравоохранения рассказал, как волгоградцы могут записаться на повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Это потребовалось после того, как множество горожан обратились с вопросом на народную горячую линию «Блокнота Волгограда».

- Повторная вакцинация осуществляется в том же порядке, что и первичная, - пояснили в облздраве. - Записаться на вакцинацию можно через госуслуги, по телефонам прививочных центров, либо пройти вакцинацию без записи, например, в недавно открывшемся центре вакцинации на базе музея "Россия - моя история"

Ранее в обздраве разъяснили, когда нужно делать повторную прививку от коронавируса. Вновь вводить вакцину можно через полгода после первой завершенной вакцинации, отмечается в методических рекомендациях Минздрава РФ.  Для этого подойдет любая зарегистрированная вакцина. При этом анализ на антитела для ревакцинации не понадобится. Волгоградцев предупреждают, что даже после вакцинации необходимо соблюдать санитарные меры. Медики склоняются к тому, что антиковидная прививка способна защитить от тяжелого течения заболевания и летального исхода.

С сегодняшнего дня в Волгоградской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для сотрудников ряда организаций. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Народная горячая линия "Блокнота Волгограда": если у вас или ваших близких возникли проблемы с прохождением тестирования, вакцинации, получением медицинских услуг, или любые другие сложности, связанные со здравоохранением в Волгоградской области, или вы просто хотите поделиться реалиями, происходящими в больницах и поликлиниках региона, присылайте ваши истории в WhatsApp и Telegram по номеру 8-999-626-93-55

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоградпрививкаковидвакцинация
0
3