Порывистый ветер и температура до +26: последняя суббота сентября в Волгограде

Читайте также:
- Прохор Шаляпин решил "хайпануть" на тему коронавируса (25.09.2020 21:07)
- Волгоградцев уличили в экономности (25.09.2020 19:18)
- Тогда и сейчас: памятник в Волгограде, где рядовой пожертвовал своей жизнью (25.09.2020 16:16)
- Зампред профсоюза работников здравоохранения в Волгограде умерла от коронавируса (25.09.2020 11:50)
Сегодня наступила последняя суббота этого уходящего месяца. Существенных осадков синоптики Волгоградской области не обещают. Предупреждают: погода стоит сухая и маловетреная.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, сегодня в регионе переменная облачность, без осадков.
Местами днем могут наблюдаться порывы ветра от 15 до 20 м/с. В целом, ветер восточный, юго-восточный 7-12 м/с.
Днем по области прогнозируется тепло, столбик термометра покажет от +21 до +26 градусов тепла. В городе днем +23...+25.
Несмотря на то, что сентябрь подходит к концу, синоптики предупреждают, что на большей части территории Волгоградской области и в Волгограде до сих пор ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности - 5 класс горимости леса. Явление, напоминают здесь же, является опасным.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград