Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 10.01.2022 18:08

После двух снегопадов тут никто не чистил: жители Рудни о жизни в снежном плену

В этот понедельник в редакцию «Блокнот Волгоград» обратился житель Руднянского района, из довольно известного 5-тысячного поселения в глубинке Волгоградской области. Здесь, несмотря на десятый день нового года, продолжают жить в снежном плену, испытывая последствия снегопадов, которые накрыли наш регион аж под конец прошлого года.

- Про нашу Рудню все забыли, - заявил Денис, обращаясь в редакцию. Мужчина утверждает, что снятое им видео на улицах Рудни слабо передает окружающую действительность, передвигаться по ледяным колеям взрослому человеку можно с большим трудом, уже не говоря о детях и стариках, легковая машина тоже не проедет:

- На видео, конечно, всё не передать, да и видно там не так хорошо...

Денис поясняет, что про дороги в их район после декабрьских снегопадов абсолютно все забыли, расчистив только лишь центральную, а под Новый год и праздники все остальное так и оставили нерасчищенным. Среди недели все начало таять. Люди продолжают жить в таких условиях уже более 9 дней:

- У нас тут за дорогам абсолютно не следят. Дороги не чистятся никак! Жаловаться здесь куда-то...бесполезно. На простой машине, легковой, с асфальта здесь просто нереально сейчас съезжать. Машины «убиваем», шкрябаем. В Рудне живет 5 тысяч населения! Считается почти городским поселением. Центральная дороги почищена, вылизали ее, а про остальные, прилегающие, после последних снегопадов их не чистили. Потом была оттепель, все таяло. Колеи накапали, а сейчас они замерзли. Ездить по этому ну просто нереально.

На видео Денис показывает улицу Украинскую в Руднянском районе — похожая картина на всех дорогах района:

- Никто тут после последних двух снегопадов не чистил, все это таяло в оттепель, а морозы начались — замерзло. Посмотрите, какие тут колеи! Нужен только внедорожник!

Напомним, что в начале январских праздников волгоградцы оказались во власти коммунального апокалипсиса, текло с крыш, вода струилась по стенам квартир и подъездов. После случившегося снегопада жители города заявили, что в борьбе властей со снегом выиграл последний. И по оценкам жителей работа коммунальных служб в городе в декабрьские снегопады не дотянула даже до «двоечки».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиРудняжителиновости 10 январяновости волжского
0
1