Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2020 13:27

«После коронавирусных больных не могут помыть руки»: часть Кировского района вторую неделю без воды

В Кировском районе Волгограда жители домов на нескольких улицах с 30 мая остались без воды и пока не могут добиться хоть каких-то внятных сроков, когда ее вернут.



- Мы, жители дома №36 по ул. Шелковичная, переулка Катальповый, улицы Красноозерная, с 30 мая остались без воды. Среди нас есть многодетные, труженики тыла, работники областной инфекционной больницы №1, в которой сейчас COVID-19, Придя домой после такой работы, люди не могут просто помыться после работы, где они спасают людей. Мы сидим без воды уже вторую неделю, и за это время никто не смог нам помочь. Обращались в прокуратуру, администрацию района, в концессии, - результат нулевой, - рассказывает волгоградка.

Тем временем проблема не только в том, что людям приходится закупать питьевую воду, но и в отсутствии полива. Люди опасаются, что в такую жару их огороды просто сгорят на корню, если не возобновить полив.

Проблема оказалась в том, что после порыва трубы, которая питает эти дома, выяснилось, что по документам водопровод бесхозный. При этом жильцы утверждают, что у всех заключены договора на водоснабжение. Как получилось, что при этом вода до сих пор подавалась в дома по бесхозной трубе, уже начала выяснять районная прокуратура, куда обратились жильцы.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
хочу сказатьконцессии водоснабжениякоммунальная авария
2
1