Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 13:28

После публикации «Блокнот Волгограда» госжилинспекция обязала «УК ТЗР» отремонтировать подъезд

Накануне, 22 июня, мы публиковали обращение жильцов дома №4 по улице Адмирала Ушакова. Жители 5-го подъезда уже из последних сил обратились в СМИ, чтобы решить наконец проблему с жутким состоянием подъезда. Дом обслуживает управляющая организация ООО "УК ТЗР". Руководит данной УК Першина Татьяна Владимировна.

Жильцы сняли на видео и наглядно показали ободранные и обшарпанные стены, разрушенные перила.

- В платежном документе есть строчка – оплата за содержание общественного имущества. Только моя квартира платит ежемесячно 1203 рубля. Но почему-то управляющая компания не предоставляет эту услугу, несмотря на то, что мы исправно платим.

После публикации «Блокнот Волгограда» в региональной инспекции госжилнадзора сообщили следующее:

- ООО « УК ТЗР» в МКД №4 по ул. им. Адмирала Ушакова в Волгограде проводятся работы по текущему ремонту подъездов МКД. В подъездах №№1 и 2 ремонт завершен, в остальных подъездах МКД, в том числе подъезде №5 проводятся подготовительные работы. Его также приведут в порядок до конца года. Работы находятся на контроле Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда.

Также в региональной инспекции госжилнадзора редакцию заверили, что также Управлением «Жилищной инспекцией Волгограда» будет проведен инспекционный выезд, чтобы убедиться, что УК ведет работы в графике.

Редакция также проследит за выполнением данного обещания.

Добавим, что всего в этом году должны отремонтировать подъезды в 416 многоквартирных домах Волгограда.

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УК ТЗРВолгоградремонт подъездовгосжилинспекция
1
0