Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.12.2023 18:03

Потратить последние деньги на новогодний стол ради счастья в 2024-м советует астролог

Пока стремительно дорожают яйца и свежие огурцы, волгоградцы уже вовсю раздумывают на тем, какие блюда поставят на новогодний стол для встречи 2024. Как и год назад, за ответом на этот сложный кулинарный вопрос мы обратились к астрологу Диане Подлесной.


Сэкономить у волгоградцев в этот раз вряд ли получится….

Встреча года зеленого деревянного Дракона – исключительный повод сделать новогоднее меню по-настоящему богатым, хлебосольным. Этот знак требует особенного внимания к праздничному столу. И чем больше стол будет ломиться от всякого разного, тем больше вероятность того, что Дракон оценит эту щедрость и роскошь. По крайней мере, так говорят многолетние наблюдения специалистов:

- Это животное любит поесть, предпочитает изобилие в еде. На столе обязательно должны присутствовать мясные блюда в разных вариантах и деликатесы. Не скупитесь на еду. Чем богаче будет ваш стол, тем успешнее сложится год.

Подлесная рекомендует действовать по плану.

Первое. Для успешной подготовки новогоднего стола важно заранее составить список необходимых продуктов.

Второе. Подумать над сервировкой будущего стола. Настояло лучшее время для дорогих сервизов, которые прятались в шкафах, и покупки новой посуды. Символ года ставим во главе стола. Понравятся Дракону и разнообразные украшения, статуэтки, гирлянды. И особенно – свечи.

И третье. Список из обязательных блюд для встречи 2024 выглядит очень вкусно. Это блюда с красной икрой, мясные деликатесы, сыр, колбаса, роллы, сладости, десерты и экзотические фрукты. Фактически, в конце этого года и в новогоднюю ночь можно позволить себе все (если это одобрит ваш кошелек и желудок, конечно же):

- Допустимы пряные и острые приправы, свежая зелень. Попробуйте разнообразить стол различными орехами и соусами.

Есть лишь скромные рекомендации по поводу мяса птицы и мелких животных, грибов, от которых в этот раз лучше отказаться. Полуфабрикаты лучше минимизировать и готовить все самостоятельно. А вот свежего зеленого лука в салатах – не жалеть.

В конце традиционный совет по поводу алкоголя. Считается, что благородный и сильный Дракон не оценит крепкие напитки и шумные компании. Лучший вариант – это легкие коктейли, шампанское и вина домашнего производства.

Для встречи 2023 у волгоградцев была возможность сэкономить на мясных продуктах, полностью исключив крольчатину, и сделав акцент на растительной пище.

Рекомендации для новогоднего стола составила Диана Подлесная

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградажителилюдичто приготовить на новогодний стол-2024советы астрологагороскоп новогоднийДиана Подлеснаясоветы от Подлесной
1
1