Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2022 14:39

Появилось видео и фото с места гибели шести иностранцев в теплице под Волгоградом

Появилось фото и видео теплицы под селом Рахинка в Среднеахтубинском районе, где утром 26 января нашли тела шести гастарбайтеров. Материалами с «Блокнотом Волгограда» поделились в пресс-службе регионального следственного комитета.

На кадрах видно место гибели шести уроженцев ближнего зарубежья. Постройка находится на территории крестьянского фермерского хозяйства, в котором мужчины работали на сельскохозяйственных полях.



Помещение использовали как склад: внутри находятся мешки, удобрение, емкости, лопаты. В центра заставленной теплицы – тела приезжих. Сбоку - матрасы, рабочие комбинезоны и чайник. Тут же находится бензогенератор. Установлено, что продукты сгорания из него из-за отсутствия вентиляции накапливались в теплице. Внутри также находилась небольшая печка.




По предварительной версии, причиной гибели шести мужчин стало отравление угарным газом. Обнаруживший их тела мужчина, по всей видимости, тоже успел надышаться – он госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Прокуратура проверяет соблюдение требований трудового и миграционного законодательства.

Следователи проводят весь комплекс неотложных следственных действий, чтобы выяснить все причины случившегося. В Рахинку выехали криминалисты и следователи регионального управления следственного комитета.

Фото и видео: пресс-служба СКР по Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рахинкатеплица
1
1