Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2022 18:00

Появилось видео пожара в школе №92 в Волгограде

Сегодня, 9 августа, в Волгограде произошел пожар в школе, здание учебного заведения охватило огнем.

В Краснооктябрьском районе загорелось здание школы №92. С места происшествия появилось видео, которое прислали очевидцы «Блокноту Волгограда». На записи видно, как дверь с торца здания оказалась уничтожена огнем. Также последствия возгорания наблюдаются в окнах на первом этаже. На месте происшествия находилось несколько машин экстренных служб.

На улице Вершинина, 5А, в среднем образовательном учреждении №92 произошел пожар. Информацию ранее подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. Сообщение о пожаре поступило в 13:27. В 13:40 огонь был ликвидирован 2-й пожарно-спасательной частью. Огнем были охвачены вещи на площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

«Блокнот Волгограда» обратился в школу за комментарием. Сотрудник сообщил, что возгорание началось в тренажерном зале. К началу учебного года школу удастся подготовить, по мнению работника.


Напомним, в Кумылженском районе началось возгорание в лесу. С крупным пожаром сотрудники МЧС боролись 8 часов, именно столько времени потребовалось, чтобы ликвидировать огонь. Причиной пожара послужило возгорание сухой травы возле Краснянского сельского поселения. Пострадало около 500 гектаров леса.

В Тракторозаводском районе огонь вспыхнул в частном секторе. Тогда пожарным потребовалось четыре часа, чтобы потушить пожар. Огонь уничтожил шесть деревянных построек. На место прибыли 63 человека личного состава, 24 единицы техники. Специалисты наблюдали за ситуацией, в том числе и с квадрокоптера. Тушение осложняли сильные порывы ветра. Пожар ликвидировали спустя два часа после возгорания. Пожар затронул 15 гектаров земли.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКраснооктябрьский районпожар
0
2