Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.01.2020 19:15

Пожар в Ворошиловском районе Волгограда унес жизни двух мужчин

Пожар случился сегодня, 4 января, в 16.39.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», сгорел частный дом. В нем погибли 43-летний и 48-летний мужчины.

По уточненным данным в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожар случился на улице Просвещения горел деревянный дом площадью 28 м2. Пожар ликвидировали спустя 24 минуты. Причина возгорания в настоящий момент устанавливается.

6d683a687e85155add9cdba1402aa02a__2000x2000.jpg

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что причинами пожаров, как правило, являются трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи. Применение для обогрева помещений электронагревательных приборов, в т.ч. кустарного изготовления, зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей с последующим воспламенением изоляции проводов. Неосторожность взрослых и детей при обращении с огнем, курение.

Стоит отметить, что количество пожаров возрастает в октябре-январе. На новогодних праздниках отмечается увеличение количества погибших и травмированных на пожарах людей.

В целях безопасности необходимо соблюдать определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпожарновый год
0
0