Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.03.2019 14:12

Пожилой волжанин скончался от перитонита по вине хирурга

Днем, в среду, 27 марта, СКР в городе Волжском сообщил о том, что в городе закончилось расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из городских больниц. Мужчину подозревают в смерти 70-летнего мужчины по неосторожности.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, сейчас врача одной из больниц Волжского обвиняют по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Трагически 70-летний волжанин скончался еще 1 апреля 2017 года. В этот день в больницу его доставила бригада скорой медицинской помощи. Все это время пожилого мужчину сопровождала его супруга. До этого он перенес инсульт и имел нарушения речевой функции. Изъясниться, таким образом, волжанин с врачами сам не мог.

Дежурившему в этот день врачу-хирургу женщина рассказала, что у мужа сильные боли в области живота. Однако врач не стал проводить какую-либо диагностику и в госпитализации пациенту отказал. Сегодня следователи отмечают, что больному даже не провели УЗИ органов брюшной полости. Не взяли на анализ у мужчины и кровь, что в этот момент было очень важно.

На следующий день, снова дома, пенсионер почувствовал себя еще хуже. И пожилого мужчину снова доставили в больницу. Так он сразу попал в реанимационное отделение. Уже на операционном столе его сердце остановилось, врачи зафиксировали смерть.

Только после этого эксперты установили, что пожилой волжанин скончался от разлитого перитонита. Его вызвала хроническая язва желудка. Вскоре комиссионная судебно-медицинская экспертиза доказала, что между смертью мужчины и неквалифицированными действиями врача-хирурга имеется причинно-следственная связь.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

врачиВолжскийбольницыпациенты
0
1