Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 16:20

Правительство сообщило Владимиру Путину о критической ситуации в Волгоградской области по COVID-19

Президенту России Владимиру Путину 20 октября доложили о критической ситуации в Волгоградской области со смертностью, тяжёлыми больными и госпитализациями заразившихся коронавирусом.

Волгоградский регион прозвучал в докладе вице-премьера страны Татьяны Голиковой на совещании главы государства с членами правительства.

- Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжёлых больных, находящихся на искусственной вентиляции лёгких, отмечается по всем этим показателям в Курской области, Республике Коми, Оренбургской области, Республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской и Амурской областях, — сообщила Владимиру Путину на всю страну в прямом эфире Татьяна Голикова.

Отметим, что в Волгоградской области с сегодняшнего дня расширили круг лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Жители Волгограда ежедневно жалуются на очереди в поликлиниках, а глава комитета здравоохранения региона Анатолий Себелев признал, что ситуация остаётся напряжённой и система здравоохранения работает с высокими нагрузками.

Власти надеются, что ситуацию изменит введение дополнительных нерабочих дней в начале ноября.

Алексей Серебряков

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

владимир путинпутинпрезиденткритическая ситуацияголиковаковидпандемия
2
5