Блокнот
Волгоград
Пятница, 13 марта
Общество, сегодня, 10:10

Преобразивший ЦПКиО в Волгограде Андрей Еркин принимает поздравления

13 марта день рождения отмечает директор ЦПКиО и многодетный отец Андрей Еркин.

Ему исполнилось всего 38 лет. В честь торжественной даты он показал детское фото, сделанное до переезда в Волгоград. Тогда семья жила в Улан-Удэ возле прекрасного озера Байкал.

— Спасибо родным и близким, друзьям, коллегам, ценю Вас, — написал именинник.



чтобы развивать парковые пространства города, Андрей Еркин окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и 9 лет проработал в администрации Волгоградской области. С 2011 до 2019 года прошёл путь от специалиста комитета экономики до помощника вице-губернатора.

После участия в подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 года Андрею Еркину в июле 2019-го предложили стать руководителем парка «Раздолье». В 2023 году он покинул эту должность и вплотную занялся развитием ЦПКиО, который ранее представлял собой весьма плачевное зрелище.



Именно по инициативе Андрея Еркина было создано нынешнее праздничное оформление и освещение парка, музыкальное сопровождение, постоянно проводятся мероприятия для детей и взрослых, открываются новые аттракционы и пространства.  Здесь же уже несколько лет проводят главную городскую новогоднюю елку.

Ранее Андрей Еркин поделился и масштабными планами: запуск 120-метрового вантового колеса обозрения «Звезда Сталинграда» и комплекса фонтанов,  которые смогут "танцевать" под музыку, создавая динамичные водные фигуры, проецировать голографические картины прямо на водяные струи, а также использовать лазерные и огненные эффекты для зрелищных представлений.



Шоу Ильи Авербуха в ЦПКиО 

В Красноармейском районе в 2026 году появится филиал ЦПКиО — там «взойдет» «Красное Солнце». Именно так назвали 50-метровое колесо обозрения, которое по наследству переедет из Центрального парка на юг. Аттракцион из белого перекрасят в насыщенный алый оттенок.

Андрей Еркин воспитывает троих детей: сына и двух дочек.  Редакция «Блокнота» желает имениннику покорения новых вершин и свежих творческих идей!



В большом интервью «Блокноту» Андрей Еркин рассказывал, что ежегодный прирост посетителей ЦПКиО в среднем составляет 30-35%. В 2025 году парк посетили 2 миллиона 100 тысяч человек.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОАндрей Еркиндень рождения