Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2020 06:48

Превращение зеленой балки в отвратительную помойку попало на видео в Волгограде

Волгоградский общественник Антон Щепетнов обратил внимание на крик о помощи от жителей местного дачного общества, где уже полтора года растет несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов. Люди с ужасом ждут прихода летней жары, когда эти отходы начнут разлагаться под окнами их домов.



По словам Антона Щепетнова, еще до введения карантина к нему обратились жители улицы сержанта Воронова, рядом с постом ДПС «Шайба», которые попросили предать огласке их проблему.

- Ситуация стандартная к сожалению, для нашего города. Тут проходит балка Зеленая, и издалека долго течет река, нет, не Волга, река Мечетка. В принципе, место можно назвать рекреационной зоной, речка, балка, зеленая зона. Но. Здесь начали наваливать горы мусора. Рядом находится СНТ. По моим предположениям, каким-то образом машины по ночам, проезжают через это СНТ и вываливают мусор в балку. Гора растет прямо день ото дня, от ночи к ночи, - обрисовал суть проблемы Антон Щепетнов.

Местные жители добавили в эту историю красок.

- На протяжении полутора-двух лет мы заметили, что здесь растет мусорка. Отходы сваливают в огромных масштабах, но наши обращения к председателю СНТ никакого воздействия не имеют. Люди заезжают за ворота, просто так сюда не попадешь. такое ощущение, что здесь сделали несанкционированный мусорный полигон. Возможно, кто-то на этом греет руки, - негодует местная жительница Анжелика Ночевнова.

Свой видеоролик общественник назвал буквально криком души местных жителей.

- Скоро жара, будет смердящий запах, пожароопасность просто зашкаливает. Господа из контролирующим органов, которые пишут мне в комментариях, откликнитесь пожалуйста. И считайте это официальным обращением. Или надо бумажки заполнить, чтобы вы начали действовать? - обратился Антон Щепетнов к чиновникам из контролирующих органов.

Елена Абдулина, фото и видео Антон Щепетнов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Антон Щепетновэкологиянесанкционированная свалка
2
0