Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2021 12:01

«Президент, спаси»: убитая горем мать погибшего в СИЗО №1 волгоградца вышла на одиночный пикет

«Президент, спаси»: убитая горем мать погибшего в СИЗО №1 волгоградца вышла на одиночный пикет
Родственники продолжают искать правду в загадочной истории о смерти 22-летнего волгоградца в печально известном следственном изоляторе, что на Голубинской, 3.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», родственники погибшего в СИЗО №1 22-летнего Равиля Расулова не верят в суицид. Уже написаны письма генпрокурору, президенту Владимиру Путину – проверка по факту смерти Расулова продолжается, уголовное дело в отношении возможных виновных лиц до сих пор не возбуждено, с чем не согласны мать и девушка погибшего парня.

В поисках правды родственники каждый день предпринимают новые шаги. Так, сегодня, 22 ноября, мама погибшего Равиля вышла на одиночный пикет у здания приемной Президента Российской Федерации в Волгоградской области с плакатом. На плакате надпись: «Президент, спаси Волгоград от убийств в СИЗО №1. СК Волгоградской области укрывает убийства в СИЗО №1». Женщина планирует стоять до последнего. Окружающие останавливаются и внимательно читают надпись на плакате, а проезжающие мимо автомобили – сигналят.

WhatsApp Image 2021-11-22 at 11.29.18.jpeg

Напомним, 22-летний Равиль Расулов был обнаружен повешенным в камере СИЗО №1 28 октября. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Однако родные не верят в добровольный уход из жизни и требуют привлечь к ответственности виновных лиц. Как отмечают родственники, на теле погибшего имелись синяки, следы от электрошокера и был порван рот.

Равиль Расулов проходил по делу о вымогательстве. Сначала он находился в СИЗО №4, затем его перевели в СИЗО №1. Известно, что молодой человек не хотел перевода. Известно, что ранее Равиль имел две судимости, несмотря на свой молодой возраст и был звездой интернета АУЕ (запрещенное на территории России экстремистское движение).

Отметим, что в СИЗО №1 ранее были обнаружены повешенными два арестанта с разницей в сутки. Тогда генпрокуратура РФ объявляла замечание и упрекнула в плохой работе зампрокурора Волгоградской области Николая Ерешкина.

В настоящее время СУ СКР по Волгоградской области комментирует лишь тот факт, что проводится проверка.

Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсизо 1пикетпрезидентпутинскфсинсмертьравиль расулов
3
1