Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2023 15:44

Приезда Евгения Пригожина ждут в Волгоградской области

Правозащитный проект Gulagu.net сообщил в своем телеграм-канале о скором приезде команды ЧВК «Вагнер». "Блокнот" решил напрямую узнать, ждать ли такого визита.

В публикации активисты приводят обращение, поступившее им на горячую линию. Как гласит сообщение, по информации местных жителей, визит команды запланирован в исправительную колонию №26 в Красноармейском районе Волгограда и исправительную колонию №19 в Суровикино.

- Пишу Вам из Волгограда. Стало известно, что в Волгоград скоро приедут снова забирать ребят на …. (СВО) из колоний, из ИК-26, ИК-19 и остальных колоний вблизи города, в этих колониях содержат немало заключённых из Украины (прим. подтверждения этому нет). По сведениям сотрудника, украинцев тоже будут принуждать участвовать в ... .- гласит сообщение. 

За комментариями, имеются ли основания для подобных заявлений, мы традиционно обратились в пресс-службу компании «Конкорд», связанной с деятельностью предпринимателя Евгения Пригожина, который, в свою очередь, известен как покровитель ЧВК.

- Эти данные являются непубличными и не могут быть предоставлены, - уточнили в ГК «Конкорд» журналисту «Блокнота Волгограда».

Напомним, ранее в сети появилось видео, как Евгений Пригожин встретил в аэропорту бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключённых, вернувшихся из зоны спецоперации. В приветственном слове известный бизнесмен сравнил взятие Соледара с боями за Сталинград. По его оценке, битва за город на Волге, 80-летие победы в которой будут праздновать совсем скоро, была проще.

Отметим, что предыдущий визит Евгения Пригожина в Волгоград состоялся 24 сентября — тогда бизнесмен принял участие в церемонии прощания с бойцом и создателем фильма о ЧВК «Вагнер», трижды кавалером ордена Мужества 41-летним Алексеем Нагиным.  В этот же день  в сети появилась информация о том, что в колонии Волгограда проводится работа по вербовке осужденных.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградПригожинЧВК Вагнер
2
15