Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.04.2021 14:31

Прикурившего от Вечного огня в Волгограде задержали за надругательство над телами умерших

Уголовное дело получил 29-летний житель рабочего поселка Иловля, который прикурил сигарету от Вечного огня. Мужчине грозит арест или штраф за надругательство над телами умерших и местами их захоронения, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Выпивший мужчина днем 4 апреля вместе со знакомым отправился на прогулку на Аллее Героев в Центральном районе. Он нетвердым шагом подошел к Вечному огню братской могилы, присел на корты и прикурил сигарету. Затем мужчина эффектно затянулся и спустился по лестнице, продолжив моцион.

Нарушителя задержал наряд ППС волгоградского Управления МВД России.

- Я задержан за то, что не в том месте закурил сигарету, - пояснил мужчина. - На Вечном огне в центре Волгограда покурил. Очень хотелось закурить, не оказалось рядом огня. Увидел огонь и просто пошел к нему. Я знал, что это Вечный огонь, что это памятник, дань павшим воинам, но тем не менее…

05-04_Alleya_2-800x600.jpg

Жителю Иловлю вменяют часть 1 статьи 244 УК РФ - "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Ему грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года или арест до трех месяцев, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото и видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вечный огоньВолгоград
2
1