Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2023 11:48

Проект экскурсии по Волгограду стал лучшим в России

Лучшим в России стал проект нового экскурсионного маршрута по Волгограду.

Выставка «Интурмаркет» прошла 13-15 марта в Москве. Свои концепции новых интересных для туристов экскурсий представили более 1500 участников из 80 регионов страны. Экскурсовод Елена Исаева разработала проект "Царицын по-царски" - это маршрут в формате театрализованного выступления, отражающий традиции гостеприимства города и приезд Петра Первого. Проект признан лучшим в номинации "Прикоснись к истории. Событийный туризм" всероссийского конкурса "Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм". 



- Характер выставки - сердечный, плодотворный, дружный, - рассказала Исаева о своих впечатлениях. - На первый взгляд, прозорливый критик скажет, что это ряды стендов регионов России. Но художник, с особенной любовью и восхищением , с тонким и глубоким пониманием многогранности истории нашей страны, заметит насколько изящно и изобретательно подошли к оформлению каждого стенда участники выставки.

В перспективе Елена конкурса планирует создать межрегиональный маршрут по местам путешествия российского самодержца по нашей губернии.

фото: Елена Исаева

Петр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Елена Исаеваэкскурсии
0
1