Волгоград Четверг, 28 марта

Прошел год с момента жуткого ДТП, в котором погибли волгоградские баскетболистки

Сегодня, 30 апреля, прошел ровно год с момента ДТП, в котором погибли волгоградские баскетболистки.

Автобус с детской баскетбольной командой разбился в Ставрополе. Микроавтобус направлялся в Черкесск. Жуткая авария произошла около 16:35 на трассе Светлоград - Ставрополь. Mersedes-Sprinter столкнулся с КамАЗом. 5 девочек 2008 и 2009 года рождения погибли

Шесть пострадавших детей и одного взрослого перевели из больницы Ставрополя в Москву по указанию главы Минздрава Михаила Мурашко.

Последствия жуткого ДТП попало на видео
1 мая большинство местных жителей отказались от празднований. Некоторые мероприятия были отменены. Волгоградцы несли к ДК "Профсоюзов" игрушки и цветы.

3 мая 2021 годы был объявлен днем траура по погибшим на трассе в Ставрополе 5 девочкам. Этого же числа состоялось прощание с юными баскетболистками. Траурные церемонии прошли в Дзержинском районе в зале прощания. С одной из воспитанниц МУ СШОР №2 простились в Центрального района. 

Трагедия повергла людей в шок. Волгоградцы предлагали установить памятник погибшим спортсменкам. 

Было возбуждено уголовное дело. После случившегося тренера и директора школы, а также водителя автобуса задержали правоохранители. Волгоградцы подписывали петицию в поддержку водителя, считая, что за трагедию должен отвечать не только он, а те, кто несет ответственность за детские перевозки. 

Выжившая в жутком ДТП 12-летняя Злата Красникова после реабилитации сообщила, что хочет стать врачом. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградские баскетболисткиДТП в Ставрополеавтобус
0
0