Волгоград Среда, 11 июня
Происшествия, вчера, 05:55

Протоколы составили на родителей гуляющих по парапету волгоградской высотки девочек

В Волгограде распространили видео с прогулкой школьниц за ограждением балкона на 15-м этаже.

Напомним, на видео попали несколько девочек, судя по виду, младших школьниц. Они расположились на 15-м этаже многоэтажки предположительно на улице Пугачевской и устроили себе весьма экстремальное развлечение. Одна из них перелезла за ограждение балкона и стала по очереди отцеплять руки на весу.

Видео заинтересовало сотрудников ГУ МВД России по региону. Теперь родителей героинь сомнительного ролика ждет длительная беседа в ПДН.

— Все девочки и их законные представители установлены. В рамках имеющихся полномочий сотрудниками полиции будут приняты соответствующие меры реагирования. ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что нередко детские игры могут быть не безопасны. Взрослым необходимо провести с детьми беседы, напомнив им правила безопасного поведения, — прокомментировали «Блокноту» в ведомстве.

Известно, что школьницы- «экстремалки» учатся в третьем классе. На родителей были составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Первоначально за это грозит штраф в размере до пятисот рублей. 

Отметим, что проблема с детским и подростковым безрассудством в Волгограде весьма актуальна. Ранее горожан потрясли сразу несколько случаев, когда дети перебегали дорогу перед стремительно едущими автомобилями.  А 16-летний мальчик из многодетной семьи оказался в больнице после того, как на спор прыгнул из окна школы.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддетиМВДвысота
1
1