Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2021 19:35

Пункта раздельного сбора мусора больше нет: у волгоградского «пластикового короля» власти отбирают землю

Волгоградский предприниматель Роман Себекин, получивший звание "пластикового короля" за многочисленные инновации в сфере переработки пластика, заявил о закрытии пункта раздельного сбора мусора и площадки по разработке соответствующих технологий. Причиной этого стало принудительное изъятие городскими чиновниками земельного участка, на которых находятся объекты.

На территории располагается также дом Романа, в котором проживет его семья, включая малолетних детей.

- Власти Волгограда отжимают у нас землю. Она просто понравилась кому-то. Сегодня приехали приставы для выселения моей семьи с тремя детьми, моей мамы и сестры. Причем маневренный фонд для переселения они не предоставили. Выселять будут на улицу!  Пункт раздельного сбора, да и сам раздельный сбор в Волгограде придется закрыть! Хотя для Волгограда закрывание всего - это норма. Уникальную экспериментальную площадку по созданию новых технологий закрываем тоже! Ситуация бредовая, в других странах предпринимателям помогают развиваться, а у нас - загибаться! - написал Роман в соцсетях.

Предприниматель предложил из-за случившегося привозить собираемое сырье к зданию администрации, чтобы таким образом "достучаться" до чиновников.

Напомним, Роман Себекин является одним из первых лиц в Волгограде, кто более 15 лет назад организовал переработку пластиковых отходов. Два года назад дело Романа пострадало от крупного пожара, а затем чиновники потребовали снести все постройки, где волгоградец вел бизнес, а также жилой дом из-за отсутствия договора аренды на землю.

Позднее на Себекина завели уголовное дело по обвинению в особо крупном мошенничестве. По версии следователей, он в 2011 году от Фонда региональных соцпрограмм "Наше Будущее" получил 5 млн рублей в качестве беспроцентного займа на собственный экопроект, однако сумма была потрачена на несвязанные с предпринимательством нужды.


hMOw3KA12f0.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"пластиковый король"Роман Себекин
1
0