Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2022 21:18

Путешествующий на сапборте по Волге беларус приплыл в Волжский

В Волжский приехал сапбордист из Белоруссии, который рассказал о своем хобби и желании покорить Волгу от истоков до Каспийского моря. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 29 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, экстремала-путешественника зовут Стас Вулканов, он родом из Белоруссии и уже преодолел 2 800 километров пути по реке Волга, передвигаясь на доске, называемой сапборд. Всего его путь занял уже три месяца от русла великой русской реки. Закончить свое путешествие он планирует, выйдя в Каспий. Общая дистанция этого утомительного приключения должна составить три с половиной тысячи километров.

— Я хотел не просто путешествовать. Я искал достойную цель, меня привлекла Волга. Здесь очень много сап-сообществ, подумал, что мне будет интересно с ними пообщаться. Я плыву от истоков Волги от озера Стерж. Волга меня впечатлила! Красивая, контрастная, сначала спокойная, тихая, в Камском устье более неистовая, поражает оригинальными ландшафтами, особенно в Самаре! – рассказал Стас.

6c48937c-4437-4c9d-a461-45836803eafa.jpg

фото: пресс-служба администрации Волжского

Все это время Стас живет в походных условиях и спит в палатке. Все необходимые ему вещи помещаются в рюкзак, который обеспечивает ему завтрак, обед, ужин и сон.

Впервые идея заняться сапбордингом молодому экстрималу пришла в голову в 2018 году. В начале он отправился в сплав к Черному морю, затем к Балтийскому и теперь он бороздит Волгу.

В Волжском с экстремалом-сапбордистом из Белоруссии с удовольствием пообщались не только единомышленники, но вице-мэр Екатерина Гиричева и организаторы фестиваля спорта «Ультра-100», в рамках которого и пройдут соревнования по сапбордингу.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

путешественникВолжскийсапборд
0
0