Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2021 11:52

Путин наградил за борьбу с COVID-19 главу волгоградского Роспотребнадзора

Президент Владимир Путин наградил государственными наградами Российской Федерации более 200 медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом. В их число вошли 4 волгоградских специалиста, как стало известно «Блокноту Волгограда» 7 марта из указа, опубликованного на портале правовой информации.

Ордена Пирогова и медаль Луки Крымского удостоились медработники за большой вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

Руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева и заместитель директора ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Дмитрий Викторов награждены орденом Пирогова за борьбу с COVID-19.

Медалью Луки Крымского награждены ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Юлия Герасимова и лаборант ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Надежда Фролова.

Названные в честь знаменитых медиков орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены в России июне 2020 года. Они вручаются врачам, медработникам и волонтерам за успехи борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения и вклад в спасение жизней инфицированных.

Отметим, число выявленных зараженных коронавирусом в Волгоградской области 7 марта достигло 50 527 человек, из них 819 скончались на фоне осложнений.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Ольга ЗубареваРоспотребнадзорПутинволгоград
0
7