Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2021 13:32

«Путинские» выплаты к школе «Почта России» отдала многодетной маме после публикации «Блокнот Волгоград»

“Почта России” принесла извинения многодетной маме Елене Булгаковой из Краснослободска, которой задерживали выплату детских пособий. Это произошло после огласки ситуации в “Блокноте Волгограда”.

Елена выбрала для получения “детских” ближайшее почтовое отделение - так ей удобнее. Практически сразу возникли сложности: пособия выдавали с задержкой, частями или вовсе сообщали о потерянных ведомостях и просили удалиться, ссылаясь на перерыв на обед. Последней каплей стало то, что Елене из-за проволочек не выплатили “детские” к школе до 10 августа. Эту дату назвал президент Владимир Путин как крайнюю. О ситуации женщина рассказала в рубрике “Хочу сказать”. 

- Отдали пособия за этот месяц, - рассказала Елена. - Спросила про остаток с того месяца. Мне сказали что его нет. Потом перезвонили. Начальница сказала, чтобы я пришла  и получила. Созналась она, что накосячила и выдала остаток.

Также извинения за задержку выплаты пособий принесли в пресс-службе “Почты России”. Там пояснили, что первоначально деньги поступили в другое почтовое отделение. 

- Мы сожалеем, что наша клиентка столкнулась с такой ситуацией. Сейчас все пособия выплачены, в том числе единая денежная выплата к школе, - пояснили в пресс-службе УФПС Волгоградской области - Мы провели проверку по данному факту и выяснили, что Елена Булгакова получает социальные пособия на почте с июня 2021 года. К сожалению, в июне соцзащита ошибочно перевела причитающиеся ей выплаты в другое почтовое отделение. Поэтому  деньги Елена получила не в первый день после поступления пособий на почту, а на четвертый. Приносим извинения Елене Булгаковой за то, что персонал почтового отделения не проявил внимания и не решил возникшие проблемы оперативно. 

Сейчас ситуация с выплатой социальных пособий находится на контроле у руководства Волжского почтамта.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

почта россииВолгограддетские пособияпочта
3
0