Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.11.2020 10:28

Волжанин угнал автомобиль Яндекс.Такси и поехал к маме

Вооруженный угон Яндекс.Такси произошел в Волжском накануне ночью. Сотрудники МВД задержали 24-летнего подозреваемого в преступлении. Он ехал к маме в дачное общество, как сообщили «Блокноту Волгограда» 17 ноября. 

Молодой волжанин после нескольких порцией спиртного задумал угнать такси, чтобы съездить в гости к своей маме в садоводческое товарищество. Парень вызвал машину через диспетчерскую службу. Когда авто подъехало к нужному месту, он вооружился ножом и сел за руль LADA Granta. До дачного массива ему доехать не удалось: в автомобиле закончился бензин. Угонщик бросил такси и скрылся. 

С заявлением в дежурную часть обратился 29-летний водитель такси.

- На розыск и задержание автомашины были ориентированы полицейские наряды и патрули. В результате проведённых мероприятий наряд ДПС спустя час обнаружил угнанный автомобиль в одном из дачных обществ, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Выяснилось, что у задержанного уже была судимость. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает  лишение свободы на срок до 12 лет.

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДугонтакси
0
0