Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2022 23:12

Пять лайфхаков для счастья от волгоградского врача-психотерапевта

Известная в Волгограде врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Лада Бутрина поделилась в беседе с корреспондентом «Блокнот Волгограда» пятью лайфхаками для того, чтобы почувствовать себя счастливым человеком.

- Я, как и Зигмунд Фрейд, считаю, что людям от рождения дано всё, чтобы стать счастливыми. Ключевое слово - стать! Итак, вот вам пять лайфхаков для счастья:

1. Не позволяйте прошлому опыту определять будущее. Тем более, если опыт был негативный и тяжелый. Пусть не получилось, зато вы взяли ценный опыт и через него теперь можно приближаться к новым высоким целям.

2. Наотрез отказывайтесь от того, что не отвечает вашим жизненным ценностям. В противном случае вы будете тратить свое драгоценное время, которого итак мало. Счастья от достигнутого вряд ли прибавится.

3. Окружайте себя людьми с ценностями, которые схожи с вашими. Обменивайтесь опытом. Именно опыт людей будет оказывать позитивное влияние на расширение личных границ и покажет новые неожиданные горизонты.

4. Напитывайте свой мозг информацией о том, как у других людей получается то, чего хотите вы. Учитесь, всегда учитесь, ведь это сильно влияет на нейробиологию.

5. Ставьте цель: не заработать деньги, а приносить пользу людям. Небольшую или великую, пользу для небольшой группы людей или для всего мира - это не столь важно. Идите к своему предназначению именно через пользу.

Только действуя и находясь в движении можно стать счастливым. Но не забывайте замедляться, чтобы своё счастье полноценно прочувствовать каждой клеточкой тела, - поделилась психотерапевт Лада Бутрина.

 Ранее доктор назвала основные правила для того, чтобы выиграть спор практически с любым собеседником.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпсихотерапевтсоветы для счастьясчастьеЛада Бутрина
0
0