Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2023 08:50

Работающие волгоградцы рассказали, как их могут переманить конкуренты

Жители Волгограда рассказали, за что ценят свою работу, и на каких условиях готовы уйти к конкурентам.

Такими данными поделились эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Они выяснили, за что волгоградцы любят свою работу и компанию, а также какие факторы заставят их перейти к другому работодателю.

Кроме достойной зарплаты, которая является основным весомым фактором, в топ вошли комфортные условия труда – за это любит свою работу каждый второй (46%) в Волгоградской области. Удобный график и в том числе удаленку выбирают 43%, стабильность компании - 42%, для 41% важно хорошее отношение начальства к подчиненным. Все эти факторы лидируют у волгоградцев по значимости и составляют костяк причин лояльности к текущей работе.

Каждый третий (31%) респондент заметил, что любит работу за то, что она дает возможность решать интересные задачи и развивать профессиональные компетенции. Еще 30% волгоградцев любят свою работу, потому что она приносит им необходимое признание.  Для каждого четвертого (25%) важно развитие и возможность карьерного роста. Соцпакет и нематериальные бонусы радуют 14% волгоградцев. Ещё 5% привязаны к своей работе и компании, потому что там их не заставляют соблюдать дресс-код.



Между тем сотрудники честно признались, что несмотря на то, что сейчас трудоустроены и в целом удовлетворены работой, они готовы уволиться и перейти в новую компанию. И немалую роль в этом играют деньги. 76% работающих волгоградцев заявили, что готовы уйти к другому работодателю в случае интересного зарплатного предложения.

Чаще всего об этом говорили представители сферы закупок, розничной торговли, безопасности, транспорта и производства. Реже других готовы бросить компанию (даже при условии повышения зарплаты в другом месте) работники сферы искусства, науки и образования.

Как ещё могут переманить волгоградцев компании-конкуренты: возможность удаленной работы оказалась на втором месте по заманчивости после высокой зарплаты, удаленку отметили треть опрошенных (30%). Интересные задачи как причину для смены компании указали 28% респондентов. Повышение в должности заставит бросить на первый взгляд любимую работу 27% волгоградцев. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработаконкуренты
0
0