Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 05.12.2016 20:15

Работник цирка из Волгограда получил престижную премию

Владимир Алиманов вошел в число лучших работников культуры России.

Работник цирка из Волгограда получил престижную премию в среде циркового искусства. Владимир Алиманов удостоен премии имени Анатолия Луначарского в номинации «Работник цирка».

Всю свою жизнь Владимир Алиманов посвятил работе в цирке. Он видел сотни представлений и тысячи номеров, многие из которых он лично репетировал с артистами.

Сейчас Владимир работает в Волгоградском государственном цирке репетитором номеров, а еще возглавляет детскую цирковую студию в цирке.

Премия была учреждена совсем недавно, в 2015 году, это один из немногих способов поощрить представителей нетворческих профессий отрасли культуры, которые обычно остаются в тени, но без которых невозможна работа просветительских учреждений.

В этом году за престижную премию боролись 194 кандидата. Работники музеев, театров, концертных организаций, библиотекари и другие специалисты в сфере культуры решили попробовать свои силы и стать лучшим в своей отрасли.

Из огромного количества заявок жюри предстояло выбрать самых достойных и ими стали всего 10 человек – это представители Москвы, Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Белгородской, Волгоградской, Ростовской и Орловской областей.

Награды победителям вручали в Санкт-Петербурге в рамках V международного культурного форума. А в торжественной церемонии приняла участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Нашего призера уже поздравили в региональном комитете по культуре.

 - За успехи в профессии Владимиру вручили почетный диплом, специальный приз и денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

циркпремия ЛуначарскогоВолгоградская областьГолодец
0
0