Блокнот
Волгоград
Четверг, 23 июля
Политика, сегодня, 10:06

Раскрыты доходы и размер заначки мэра Волгограда Владимира Марченко

Мэр Волгограда Владимир Марченко зарабатывает в год почти 6,8 миллиона рублей. Сведения об этом опубликованы Центральной избирательной комиссией России в рамках документов, представленных кандидатами на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва.

ЦИК опубликовала сведения о размере и источниках доходов, имуществе, банковских счетах и ценных бумагах кандидатов, выдвинутых политической партией «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва. Среди опубликованных данных — сведения о доходах мэра Волгограда Владимира Марченко. В них указано, что в 2025 году доход Владимира Марченко составил 6 849 254.91 рубля, что составляет ежемесячно примерно 570 тысяч рублей. В эту сумму вошла не только зарплата, но и доходы от банковских вкладов.

Размер банковской заначки у Марченко оказался довольно скромным: он задекларировал всего один счет на  3 374 476.53 руб. У некоторых его однопартийцев на счетах лежат суммы в десятки раз больше. 

У Владимира Марченко нет своего транспорта и только одно жилье в собственности. В Волгоградской области он владеет недвижимостью площадью 86,5 квадратных метра.

Последний раз Владимир Марченко декларировал свои доходы по итогам 2021 года. Тогда он заработал за год 4 миллиона 324 тысячи 434 рубля. При этом в собственности у главы Волгограда не было ни недвижимости, ни машины, но значилась в пользовании квартира площадью 86,5 квадратных метра. 

Выходит, что зараплата действующего мэра Волгограда за четыре года выросла почти на 2,5 миллиона рублей. Но при этом она все равно почти  два раза ниже доходов одной из его предшественниц Ирины Гусевой, занявшей пост сопредстедателя ВАРМСУ и часто мелькающей на фото рядом с президентом Путиным.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Госдумадекларация о доходахмэр Волгограда
Главное в стране