Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2018 10:19

Разновидности стоматологических инструментов

Разновидности стоматологических инструментов

Успешность работы специалистов-стоматологов зависит не только от их профессиональных навыков, но и от качества применяемых инструментов и расходных материалов. Нынешняя стоматология насчитывает немалое число (больше 350) разнообразных изделий, используемых в разнообразных сферах.

 

Главные инструментарии

Все предметы, используемые в процессе избавления от разнообразных болезней и нарушений во рту, разделяются на следующий крупные подгруппы для:

·         излечения зубов,

·         стандартных осмотров,

·         выполнения протезов и их установки,

·         избавления от отложений на зубной поверхности,

·         непосредственного избавления от неизлечимых элементов.

Данные продукты обязаны быть высокого качества, поскольку именно от их состояния зависит оперативность выполнения работы и ее качество. Благо, что сегодняшние товары для стоматологов, в подавляющем большинстве, могут похвастаться великолепной надежностью, долговечностью и прочностью. Это помогает беспроблемно выполнять и обычные осмотры, и довольно сложные операции.

 в1.jpg

Техника, помогающая лечить зубы

Продукты, помогающие лечить разные типы заболеваний ротовой полости, разделяются на такие типы:

·         разновидности ручного вида. Помогают устранять ненужные мягкие ткани зубов, пломбировать последние. Среди них присутствуют алмазные головы, бор-наконечники, устройства для полирования;

·         приспособления для осуществления работы в корневых каналах. Существуют механизированные и обычные вариации. Позволяют диагностировать, осуществлять прохождение и расширение канала, а также вырезать зараженные ткани;

·         вспомогательные подвиды. Это могут быть разнообразные кисточки для смазывания препаратами, матрицы, зажимы, штрипсы, гладилки, пробойники.   

 

Расходные препараты

Многообразие расходных веществ позволяет стоматологическим больницам максимально продумано выстраивать свою ценовую политику, предлагая клиентам на выбор и доступные, и более дорогостоящие комплектующие. Несмотря на стоимость, каждый вариант обладает материалов действительно неплохого качества.

Ортопедические средства – это материалы, помогающие максимально эффективно проводить работы, связанные с нарушением функциональности и целостности зубочелюстного аппарата, заключающиеся в установке и протезировании устройств регулирования. Подобные изделия позволяют определять прикус и корректировать конструкцию, формировать зубную культу, изготавливать временные коронки.    

 

Инструменты для отбеливания

На сегодняшний день отбеливание зубов считается достаточно востребованной услугой. Каждая уважающая себя клиника проводит эту процедуру. Для этого процесса также есть определенные материалы, гели, химпрепараты. Так, химическое осветление осуществляется при помощи перекиси водорода. Стандартная профессиональная чистка отбеливает эмаль, ни коем образом не воздействуя на структуру твердых тканей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0