Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2023 10:47

Купол будто парит над землей: волгоградцы заглянули за забор большой стройки в цирке

В Волгограде, где полным ходом идет реконструкция здания цирка, происходящее скрыто от прохожих глухим белым забором. Строители так тщательно заделали в нем все щели, что с улицы о том, что за забором идет ремонт можно догадаться только по звуку. Но наши пытливые читатели сумели заглянуть со смартфонами за ограду и поделились увиденным.

Судя по присланным в редакцию "Блокнот Волгоград" снимкам, внутри уже завершаются демонтажные работы. С фойе первого этажа строители уже полностью сняли остекление. Его, как и входные группы, в ходе реконструкции полностью заменят.

WhatsApp Image 2023-06-01 at 09.30.55.jpeg
Сейчас помещения первого этажа полностью лишились и обычных стен. Впечатление такое, что купол цирка и сам зрительный зал парят над землей.

- Впечатление необычное и довольно редкое. Даже немного обидно, что волгоградцы это не видят. Надеюсь, хотя бы строители сохранят снимки для истории, - прокомментировал снимки их автор.

WhatsApp Image 2023-06-01 at 09.30.54 (2).jpeg

Кроме того, по снимкам можно заметить, что стройплощадка, несмотря на большой объем уже проделанных работ, не выглядит захламленной стриотельным мусором. В порядке и зеленые насаждения. Перед началом ремонта горожане особенно переживали за именную аллею деревьев, посаженных представителями волгоградских цирковых династий.

На днях стало известно, что проект реконструкции Волгоградского цирка получил одобрение госэкспертизы. На реконструкцию волгоградского цирка в общей сложности потратят больше миллиарда рублей. Предполагается, что эти деньги пойдут не столько на создание удобств для зрителей, сколько на техническое переоснащение здания. Внутри не просто обновят интерьеры. Здание получит восременную техническую "начинку". Она упростит работу цирковым труппам и позволит в разы повысить технический уровень представлений. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РосгосциркВолгоградский циркреконструкциягосэкспертиза
0
1