Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2020 15:46

Разобраться с лоточной торговлей ширпотребом и красной икрой требуют в Волгограде

С появившейся две недели назад точкой торговли возле остановки в Дзержинском районе не получается разобраться администрации города и силам правопорядка после неоднократных заявлений граждан. В редакцию «Блокнота Волгограда» 14 ноября обратился Леонид, который намерен до конца довести это дело и добиться справедливости.

Несколько стоящих в ряд столов стали прилавком за остановкой общественного транспорта «Улица Хорошева». На стихийную торговлю обратил внимание часто бывающий в этом районе житель Волжского.

- Помогите разобраться с беспределом и бездействием властей! Рядом с домом на улице Маршала Жукова, 111 развернута лоточная торговля китайским ширпотребом и красной икрой. Звонили в администрацию и полицию, один раз прогнали и все! Они опять встают и им закон не писан! – возмущен мужчина. – Получается, им плевать на органы управления? Куда обратиться, чтобы убрать это безобразие?

Леонид обращался в администрацию Дзержинского района, откуда их направили в Комитет по торговле.

- Сотрудница нехотя, будто делая одолжения, сказала, что они сформируют группу и направят для проверки. Результата это не дало. В дежурной части по Дзержинскому району полицейские сказали, что это не в их компетенции. Просто получается, что за отсутствие маски у нас регулярно составляют протоколы, а с этим разобраться не могут. Хочется добиться, этим реально кто-то занялся – такая у меня гражданская позиция.

Ранее волгоградцы просили проверить кочующие по городу ярмарки из Беларуси

- Под окнами расположилась типа  ярмарка из Беларуси. Они загородили полностью проход к проезжей части, сузили проход для пешеходов и к тому же после себя оставляют мусор. Это находится по ул Николая Отрады 20б.К тому же это обман потребителя, большинство из этих ларьков к Беларуси вообще отношения не имеют. Они даже свои авто ставят на пешеходную дорожку, - объяснили свое возмущение жители.

blok-obrashchalka (1).jpeg

    Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградторговляадминистрация
1
1