Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 05.04.2019 08:29

Региональные власти плевали на поручение президента, считая себя местными царьками, - депутат Госдумы от ЛДПР

Представляющий в Государственной думе интересы волгоградцев депутат Игорь Торощин (ЛДПР) открыто с трибуны заявил о тех злоупотреблениях чиновников, которые происходят в нашем регионе.

- Региональные власти плевали на поручение президента и делают все наоборот, считая себя местными царьками. Используя мощь административного ресурса, они создают искусственные препоны добросовестным предпринимателям, продвигая и обогащая свои карманные фирмы, - заявил Игорь Торощин.

В качестве примера таких действий региональных властей депутат привел историю искусственного выживания с рынка пассажирских перевозок одного из предпринимателей. В результате таких действий чиновников без работы остались 2500 водителей, кормильцев своих семей. На предпринимателя, который давал работу всем этим людям, с начала 2019 года было составлено 17 административных материалов, общая сумма выписанных штрафов составила 2,5 миллиона рублей. Свои проверки в отношении предпринимателя провели ряд федеральных структур, включая 8 районных прокуратур Волгоградской области и прокуратура Городищенского района.

Огромная проблема заключается еще и в том, куда идти, где искать работу людям, которые работали в транспортном предприятии? Рынок труда в Волгоградской области находится в депрессивном состоянии, за последние пять лет закрыто более 12,5 тысяч юридических лиц, прекратили свою деятельность 80 процентов крупных промышленных предприятий, теперь на их месте построены сетевые торговые центры и жилые комплексы, отметил депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин.

- В регионе катастрофическая безработица, жители спят на чемоданах, ожидая удобного случая переехать в другие регионы, - отметил Торощин.

Депутат Госдумы Игорь Торощин назвал имена конкретных чиновников, чье поведение должно стать объектом пристального внимания правоохранительных органов. В их числе руководитель департамента городского хозяйства мэрии Волгограда Виталий Земцов и один из руководителей областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Сергей Сивоконь.

- Когда Москва обратит внимание на липовые отчеты регионов? - обратился к представителям федеральных органов власти депутат Торощин.

Игорь Торощин призвал федеральные структуры, в первую очередь, правоохранительные органы, вмешаться в ситуацию в Волгоградской области и принять меры по восстановлению закона и справедливости.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛДПРТорощин
17
0