Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2020 07:41

Реконструкцией кинотеатра «Победа» займется строитель собора Александра Невского в Волгограде

В Волгограде подведены итоги госзакупки, которая должна была определить подрядчика на выполнение работ по реконструкции здания кинотеатра "Победа" на улице Коммунистическая.

Как стало известно из документов закупки, по окончании срока приема на участие в торгах подана только одна заявка. Выполнить весь комплекс работ по первоначальной цене закупки в 537 805 821 рубль вызвалась только одна организация - "Приволжстрансстрой". Эта же компания ведет масштабное строительство собора Александра Невского буквально в нескольких сотнях метров от кинотеатра "Победа".

Тот факт, что закупка признана несостоявшейся ввиду всего одной поданной заявки, совсем не мешает заказчику заключить договор с единственным претендентом, что, скорее всего, и произойдет. Напомним, это уже вторая попытка найти подрядчика для реконструкции. Первый аукцион был отменен, а на повторных торгах конкурс объявили с закрытым участием, сократив таким образом круг претендентов на участие в торгах.

Напомним, компания "Приволжтрансстрой" имеет опыт реконструкции объектов культурного наследия, что и позволило ей претендовать на участие в торгах, где наличие соответствующих разрешений и лицензий было одним из ключевых факторов допуска к торгам. В рамках реконструкции кинотеатр "Победа" приведут в соответствие с проектной документацией 1946 года. Для восстановления исторического облика здания предусматривается демонтаж входа на фасаде и перегородок на втором этаже, возведенных при размещении в здании бара "Поволжье". Цветовое решение фасадов здания восстанавливает решения, существовавшие на момент 1950-х годов.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реконструкциягосзакупкикинотеатр "Победа"
0
0