Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2019 09:46

Ректор волгоградского вуза призвал власти вырубить все деревья в центре города-героя

Ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко дал свою оценку строящемуся парку в пойме реки Царицы.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», Ващенко сообщил, что деревья в парке необходимо вырубить. Но администрация прислушивается к общественному мнению.

– Классный парк на склоне Царицы получается! Респект проектировщикам. Я бы, конечно, убрал к чертовой матери все тополя и трухлявые вязы, но «общественность» – дело святое для администрации. Надо сказать, что и оставшиеся вязы и так далее очень грамотно вписали в проект, – написал на своей странице в Facebook Ващенко.

Также Ващенко резко выразился по поводу заборов на территории, сравнив их с заборами исправительных колоний.

– Несуразный забор, ограждающий детскую железную дорогу неизвестно от чего. Движение по ней только летом, два раза в неделю, со скоростью 5-10 км/ч, а забор как у Сапсана. Второе, это планировка. В самой центральной части парка забор резко, практически на 50 метров, уходит от путей, прямо аэропортовский размах! И закрывает самую широкую и ровную часть нижней террасы, которая в него упирается! Дальше, за большим забором идет дорожка, а за ней еще один забор! Так в колониях делают. Поскольку, видимо, с подачи властей, калитки почти всегда стали открыты, вполне достаточно было бы этого маленького забора «на всякий случай». И тогда не нужно возводить дорогостоящих воздушных переходов, не тот это объект. Несколько обычных переходов, напротив лестниц, соединят две зоны отдыха и горожане скажут спасибо и губернатору и мэру, – прокомментировал Ващенко.

Напомним, 6 ноября в данном парке высадили первую партию деревьев. Новые саженцы – от 2,5 до 5,5 метров в высоту. Все они приехали в Волгоград из местных областных питомников, поэтому к нашему климату привычны.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

деревьявибволгоградректорпарк
0
2