Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2022 11:11

Репетиторы и фитнес-тренеры: названы востребованные профессии осени-2022 в Волгоградской области

Стало известно, какие вакансии в Волгоградской области показали значительный сезонный рост.

Такое исследование провели эксперты сервиса по поиску работы hh.ru. По традиции, к осени значительно возрастает спрос на работников сферы науки и образования, а также репетиторов и воспитателей – в августе в Волгоградской области было открыто на 72% таких вакансий больше, чем в июле.

Также значительно выросло число предложений в сфере фитнеса и индустрии красоты. На 20% за месяц увеличился спрос на административных сотрудников, на 12% - на строителей и специалистов по недвижимости. На 11% больше вакансий стало для рабочих, почти на столько же (10%) увеличилось число предложений для управленцев. На 8% увеличилось число вакансий в сфере туризма, общепита и предложений в автобизнесе, на 7% - в сфере транспорта и логистики.



Также в регионе стали активнее искать сотрудников сферы продаж (продавцов, кассиров, менеджеров по работе с клиентами, администраторов торговых залов), сервисных специалистов, сотрудников сферы искусства, развлечений и масс-медиа, юристов и госслужащих – только за август прирост вакансий в этих сферах составил от 3 до 6%.

На четверть (+26%) увеличилось число рабочих предложений для домашнего/обслуживающего персонала (вакансии для уборщиков, горничных, дворников, водителей и др.). Также после февральских событий начал расти спрос на сервисных инженеров.

Специалисты отметили, что в предыдущие годы подобной соискательской активности, как в нынешнем, на протяжении летнего периода не наблюдалось — обычно поиск становится активнее в сентябре.

За минувший месяц число активных резюме в Волгоградской области заметно подросло среди сервисных специалистов (+14%), административных сотрудников и специалистов научно-образовательной сферы – по +6%, «айтишников» и сотрудников сферы туризма и общепита – по +4%.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработапрофессиивакансии
0
0