Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.04.2023 11:26

Рецидивист жестоко убил собаку на глазах у детей под Волгоградом

Рецидивист убил собаку на глазах у детей. Об этом стало известно сегодня, 3 апреля. Подробности "Блокнот" публикует со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В субботу, 1 апреля, в отдел полиции обратилась 38-летняя жительница одного из сёл Ленинского района и сообщила, что односельчанин убил бродячую собаку на глазах у её 12-летнего сына и его товарища.

Как установили полицейские Ленинского района, ранее судимый 51-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения вышел на прогулку со своей овчаркой. Дойдя до пустыря, рецидивист увидел там бродячего пса. Мужчина подозвал беззащитное животное и ударил его в шею. Неподалёку играли дети. Смерть бездомного пса произошла у них на глазах. Шокированные мальчишки в испуге разбежались по домам.

Мужчину нашли и задержали сотрудники полиции. Он сознался в содеянном.

Дознаватели решают вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, совершенное из хулиганских побуждений в присутствии малолетнего».

Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в январе 2023 года подростки ради славы убили соседскую собаку. Парни пояснили, что таким жестоким способом хотели привлечь к себе внимание.

Погибшая собака принадлежала знакомой одного из живодеров. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники зашли на территорию частного дома и похитили дворовую собаку. После этого отправились на берег пруда, расположенного за территорией хутора, где жестоко расправились с животным.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарезали собакузарезали собаку в волгоградев волгограде зарезали собакупогибла собака
0
0