Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2022 15:22

Режим фекальной ЧС снял в Волгограде мэр Марченко

Мэр Владимир Марченко снял режим чрезвычайной ситуации в Волгограде. Его объявили в конце октября, когда прорыв на канализационном коллекторе в пойме реки Царица без воды и частично без отопления осталось около 200 тысяч жителей.

О введении режима ЧС администрации оперативно сообщила в своем телеграм-канале. Одной из причин решения называли то, что при таком положении можно без лишней бюрократической волокиты использовать на устранение прорыва средства из резервного фонда. Судя по всему, ко 2 декабря все требуемое из бюджетных запасов пошло на пользу дела и в режиме ЧС больше нужды нет. 

Официальная формулировка - "в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима чрезвычайной ситуации для органов управления муниципального звена городского округа Волгоград".

Сейчас через перекопанный парк "Раздолье" тянут ветку нового коллектора, который весной 2023 года полностью заменит старый. Пережившие пять суток без воды волгоградцы требуют у концессий выплаты 10 тысяч рублей. Прежний руководитель водных концессионеров Сергей Сивоконь уволился, а оставшееся руководство продолжает называть причиной беды коварные 50-летние трубы.

На бумаге ЧС закрыто, но коммунальные прорывы разных масштабов бедствия из Волгограда никуда не ушли. Многоэтажку на улице Петровской 9 в Советском районе оставили без отопления, электричества и воды, в опасный перекресток превратил коммунальный прорыв дорогу на Ополченской, без воды остался частный сектор в Вишневой балке... 

Следите за всеми публикациями по коммунальной теме здесь.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Марченкорежим ЧСволгоград
0
2