Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2022 11:27

Многоэтажку в Волгограде оставили без отопления, электричества и воды

В Волгограде жители многоэтажного дома на улице Петровской испытали на себе все коммунальные ужасы. Несколько аварий оставили горожан без воды, отопления и электричества. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Мария сегодня, 8 декабря.

В Советском районе почти неделю продолжается коммунальный коллапс. На прошлой неделе в 10-этажке отключили горячую воду и отопление. Причиной тому послужила авария на теплопроводе. При этом в доме отсутствует газ, и люди вынуждены были согреваться при помощи электроприборов.

В воскресенье концессионеры заявляли, что ресурс подается в штатном режиме. Однако Мария уточняет, что в последний день недели тепло подавалось всего несколько часов, а после снова прекратилось.

Жители в холодных квартирах в мороз в понедельник столкнулись с новой коммунальной проблемой. Из-за очередной аварии отключили и холодную воду. К концу дня ее все-таки вернули. Также в этот день рабочие пытались ликвидировать крупный прорыв теплопровода на проспекте Университетском, после чего некоторым жителям Советского района было решено отключить отопление.

На следующий день жильцы продолжали мерзнуть. А в среду произошла еще одна авария. По словам Марии, рабочие задели провод, после чего в оме отключилось и электричество.

- Приехали рабочие, пробили кабель.

Единственный ресурс, при помощи которого люди могли согревать квартиры, приостановили. Жильцы не могли разогревать еду. Но ближе к вечеру подачу электроэнергии вернули. 

- Вчера вечером дали. Наша управляющая компания «Тэра» привезла генератор. Примерно в 21:00 починили провода.

Дом обещали перевести на другой теплопровод и восстановить подачу тепла. Однако местная жительница уточнила, что на сегодняшний день батареи еле теплые.

Местная жительница возмущена и задается вопросом о том, кто будет возмещать жильцам расходы за электроэнергию.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградСоветский районотопление
0
0