Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2021 17:54

Родителей ищут для 12-летнего мальчика из Волгоградской области, у которого умер дедушка

Накануне в одной из групп в социальных сетях была опубликована информация о 12-летнем Илье Т. Мальчику сейчас ищут маму и папу. Единственного родного человека он лишился в апреле этого года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», анкета ребенка из нашего региона сейчас опубликована на одном из сайтов по усыновлению детей. Кареглазый и черноволосый мальчик появился на свет в июле 2009 года в Волгоградской области. Илью до апреля  воспитывал родной дедушка. В этом году мужчины не стало. Мальчик попал в детский дом.

Братьев и сестер у Ильи нет. В свидетельстве рождении в графе «Отец» стоит прочерк, мама мальчика лишена родительских прав, недавно в отношении нее в законную силу вступило решение суда.

усыновление.jpg

Мальчик, несмотря на особенности в развитии, у него 2 группа здоровья, очень трудолюбивый, учится хорошо, очень добрый и ласковый, отмечают педагоги детского дома, в котором он находится. Веселый, общительный, вежливый - в казенных стенах сейчас мальчику непросто, Илья домашний парень.

В настоящее время поиски мамы и папы для Ильи продолжаются. Специалисты согласны отдать подростка на усыновление или под опеку.

Обращаться можно по номеру телефона в опеку: 8 8443421336.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаусыновление детейлюдиволгоградцыдетские домапомощьопека ВолгоградопекунствоВолгоградская область
0
0