Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2021 11:44

«Впереди нее шел мужчина»: родственники сбитой насмерть росгвардейцем пенсионерки ищут очевидцев в Волгограде

С редакцией «Блокнот Волгоград» связалась внучка 69-летней пенсионерки Лидии Поповой, которую насмерть сбил сотрудник Росгвардии Галимов В.В. 5 февраля в Советском районе города Волгограда.

Накануне, 8 февраля, Александр Доброскокин, руководитель СО по Советскому району города Волгограда сообщил, что планируется вскрытие и автомобильная экспертиза.

- Вскрытие показало, что был закрытый перелом позвоночника, ушиб грудной клетки и спинного мозга, - поделилась с редакцией «Блокнот Волгоград» внучка погибшей пенсионерки Нина.

Также она рассказала, что ее бабушка шла по пешеходному переходу рано утром, примерно в 6:30. В это время для водителя горел желтый мигающий сигнал светофора.

- У нее, видимо, горел красный, она посмотрела, что слева машины не было, нажала на кнопку и потихоньку пошла. Впереди нее шел мужчина, как позже выяснилось. Он прошел, а она не успела. Мы бы очень хотели найти его, он бы помог нам разобраться, - отметила Нина.

Результаты автомобильной экспертизы, которая определит скорость двигающегося автомобиля, тормозной путь и прочие детали, родственникам еще не сообщили.

Стоит отметить, что версия произошедшего менялась. Сначала озвучили, что пенсионерка шла не по пешеходному переходу, затем сообщили, что она двигалась по зебре.

- Меняли версию не сотрудники следствия, а сотрудник Росгвардии. С делом мы ознакомились, и с наших слов сейчас все указано верно. С водителем мы не общались, нам сообщили, что его  должны привлечь и арестовать, но в субботу, когда мы были в отделе, он еще не был задержан, - рассказала внучка погибшей.

Хоронить пенсионерку планируют в открытом гробу узким кругом родственников и друзей.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 3 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Галимову грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что трагическое ДТП произошло ранним утром 5 февраля. Пенсионерка была доставлена в  ГУЗ "ГКБСМП № 25" и там скончалась от полученных травм.

Свидетелей происшествия просим обращаться в редакцию «Блокнот Волгоград» по номеру +7 999 626-93-55. Ваши фото, записи с видеорегистраторов и контакты будут переданы родственникам погибшей.

Татьяна Кольченко Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПпенсионеркаРосгвардия
0
1