Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.02.2021 12:48

Росгвардеец сбил насмерть на пешеходном переходе: стали известны подробности ДТП в Волгограде

Сегодня, 8 февраля, стали известны подробности ДТП на Университетском проспекте. Виновником аварии стал 28-летний сотрудник Росгвардии, который сбил насмерть на служебном автомобиле 69-летнюю пенсионерку.

- 5 февраля, в пятницу, поступило сообщение о том, что сотрудник Росгвардии на пешеходном переходе сбил женщину, которая переходила слева направо дорогу. В дальнейшем она была доставлена в ГУЗ "ГКБСМП № 25" и там скончалась от полученных травм, - сообщил редакции «Блокнот Волгоград» Доброскокин Александр, руководитель следственного отдела по Советскому району города Волгограда.

Также он подтвердил: в ходе медицинского освидетельствования было установлено, что водитель был трезв и с места аварии росгвардеец не скрывался.

- Сегодня планируется вскрытие тела погибшей. Экспертизы по определению скорости движения автомобиля еще не было. Тормозной путь около 13 метров, - также сообщили в следственном отделе Советского района.

Волгоградские врачи боролись за жизнь пострадавшей, но спасти ее не удалось: она получила травмы, несовместимые с жизнью.


- К расследованию подключились следователи-криминалисты областного аппарата регионального управления СКР, ход и результаты неотложных следственных действий находится на контроле руководства ведомства, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области. 

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 3 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Росгвардейцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что ДТП произошло 5 февраля около 6:30, напротив дома №54 по проспекту Университетскому. 
Это было второе ДТП с участием сотрудников Росгвардии за последние 2 недели.

Татьяна Кольченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПРосгвардияпенсионерка
0
5