Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2021 11:23

Юбилей отмечает заслуженный аграрий из Волгоградской области

Заслуженный аграрий и член Общественной палаты Волгоградской области Владимир Струк отмечает 8 февраля юбилей -  ему исполнилось 70 лет.

Указом Президента России Владимир Николаевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Он не только председатель Совета по вопросам развития сельских территорий и АПК при губернаторе Волгоградской области, но и успешный бизнесмен - председатель Совета директоров агрофирмы «Восток» и генеральный директор птицефабрики «Волжская». 

Струк родился на Украине в селе Ново-Млиновка Куйбышевского района Запорожской области. Окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт. В 1973 году начал работать электриком на птицефабрике «Карповская» в Городищенском районе, затем — слесарем-наладчиком, старшим инженером по вентиляции и автоматике, начальником кормоцеха, старшим инженером-теплотехником. С 1983 году стал секретарем парткома птицефабрики. С 1986 года - директор птицефабрики, которая сейчас известна как «Агрофирма «Восток».

Владимир Николаевич является доктором сельскохозяйственных наук и заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации. Награжден Золотой медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса России и медалью за труды по сельскому хозяйству.

Женат, есть двое сыновей. 

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Струк«Агрофирма «Восток»«Птицефабрика «Волжская»Общественная палата Волгоградской области
0
1