Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2022 10:03

Росавиация предложила летать через Волгоград до 25 апреля

Рейсы из 11 аэропортов продолжат летать через Волгоград до 25 апреля. Росавиация еще на неделю продлила ограничение полетов для воздушных гаваней юга и центральной части России. Волгоградский аэропорт Гумрак продолжает свою работу в штатном режиме, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Остаются закрытыми аэропорты в городах Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Авиакомпаниям рекомендуется перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам. В эти пункты предлагается добираться с пересадкой через аэропорты в Волгограде, Сочи, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве. Перед перелетом необходимо узнавать на официальных сайтах актуальную информацию обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний.

Новые временные ограничения продлятся до 03:45 по московскому времени 25 апреля.

Южные аэропорты закрыты со дня начала спецоперации на Украине – с 24 февраля. Сейчас временное ограничение на полеты в ряде российских аэропортов продлено уже в девятый раз.

Но и из Волгограда не всем удастся улететь. До 19 апреля перевозчик «Азимут» отменил перелеты из нашего города в Ростов и Брянск. До 27 апреля - в Калининград, куда перевозил «Северный ветер».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортросавиацияволгоград
1
1