Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2020 09:33

Росгидрометцентр: на Волгоградскую область обрушится снегопад

Росгидрометцентр в воскресенье, 20 декабря, предупредил население о надвигающемся на Волгоградскую область снегопаде при гололёде на дорогах.

- В воскресенье, 20 декабря, на территории Волгоградской области ожидается выпадение снега и мокрого снега, в отдельных районах региона пройдёт снег с дождём, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Росгидрометцентре. – Утром и днём в отдельных западных районах пройдёт сильный снег. При этом на дорогах сохранится гололедица. Днём температура воздуха не опустится ниже -11º.

На метеорологическом радаре с самого утра показывается, что осадки уже начали выпадать на севере и западе волгоградской региона.

Снегопад надвигается на Волгоградскую область сразу с нескольких направлений: с севера – со стороны Воронежской области, востока – Саратовской области, а также с юго-запада – со стороны Республики Калмыкии и Ростовской области.

Согласно расчётам синоптиков, к Волгограду снежные тучи подойдут в районе 12:00-13:00. Дорожники уже готовятся расчищать трассы, а водителей МЧС и полиция предупреждают о необходимости предельной концентрации и осторожности за рулём.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегопадгололёдпредупреждениеРосгидрометцентр
2
0