Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2022 16:39

Ростовская компания поплатится за загрязнение окружающей среды в Волгограде

В Волгограде обнаружили сбросы отходов на почву одного из районов. Об этом стало известно сегодня, 7 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на межрегиональное управление Росприродназора по Астраханской и Волгоградской областям, сброс осуществлялся на территории Дзержинского района. На улице Землячки, 7Б, на почву сбрасывали обломки асфальтового покрытия. После административного расследования выяснилось, что отходы образовались после замены асфальтового покрытия тротуарной плиткой проспекта Жукова. Стоит отметить, что работы производились в рамках муниципального контракта и муниципальной программы. Участок земли, на котором складировались отходы, использовался ростовской организацией ООО НПО «Крелит».

Специалисты отобрали пробы отходов и произвели измерения площади. Результаты исследования показали, что отходы относятся к четвертому классу опасности. Отходы заняли 565 квадратных метров.

Организация была привлечена к административной ответственности. Им назначен штраф, а также рассчитан вред, причиненный окружающей среде.


Руководство организации не согласилось с правонарушением, которое им вменяли. Они обратились с жалобой в суд Дзержинского района. Но суд отказал в удовлетворении жалобы и поддержал решение межрегионального управления.

Напомним, ранее сообщалось, что в Советском районе образовалась канализационная река. Эксперты выехали на место происшествия и обнаружили следы порыва канализационного коллектора. Специалисты замерили территории, пострадавшие от отходов. Были взяты пробы сточной воды и почвы. После того, как результаты будут готовы, виновных лиц привлекут к ответственности.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районотходы
0
0