Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 22.10.2022 21:36

«Ротор» был плох»: спортивный журналист, тренер и болельщики о поражении сине-голубых

Сегодня, 22 октября, встреча «Ротора» и «Спартака-Нальчика» на стадионе закончилась поражением "сине-голубых". "Блокнот Волгоград" собрал воедино мнения нашего спортивного журналиста Антона Сочнова, тренера «Ротора» и обычных болельщиков. 

- В 1-м туре чемпионата России, волгоградский «Ротор» проиграл клубу «Спартак-Нальчик» и ухудшил свои шансы на выход в Первую лигу. Сохранит ли Стукалов пост главного тренера после крупного поражения - вопрос, который повис в воздухе, - говорит Антон. - После победы в гостях над «Ессентуками» (6:0), главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов и спортивный директор Федор Щербаченко в один голос заявили, что задача на остаток года – выиграть  пять матчей из пяти оставшихся. Но в первом же из них команда  проиграла «Спартаку» из Нальчика – 1:4. Произошло это дома, да еще на глазах у своего руководства. Обязаны ли специалисты по мужским правилам подать в отставку - вопрос личных воззрений. В любом случае, это они набирали состав и они команду тренировали. Щербаченко ведь тоже заявлен на сезон как тренер.

Журналист убежден, «Ротор» сегодня был плох.

- Если раньше команда оживала во втором тайме, то сегодня не произошло и этого, - пишет Антон. Зато гости из Нальчика, практически полностью укомплектованные воспитанниками местного футбола, хоть не владели преимуществом, но голы забивали один краше другого. Настоящие, футбольные.



Тренер гостей, который еще совсем недавно работал в «Роторе» Хасанби Биджиев отметил, что его команда перестроилась во втором тайме, правильно расставила акценты и добилась результата. То, что сказал в эфире ТВ Стукалов сразу после матча на русский язык к сожалению, не переводится. Возможно, именно так и до игроков доводится информация, поэтому они не понимают что делать.
Но беда еще вот в чем.  Стукалов до сих пор не может определиться с основным составом. Наверное, по этой причине в стартовом составе не было Алейника, Козлова, Магомедова. Соответственно становится понятно, что в команде не всё хорошо в отношениях. Есть ли у такой команды будущее? Посмотрим, будут ли какие кадровые изменения.

Антон подметил, что ветеран «Ротора» Игорь Суровикин тоже считает, что в команде что-то происходит.

- Это видно. Если раньше они выходили и сражались, то сейчас они просто пустые, – говорит бывший игрок в эфире "Волгоград 24".

Алексей Стукалов, главный тренер СК "Ротор" на пресс-конференции сказал, что нужно извиниться перед болельщиками за этот матч.

- Не хочу оправдываться, - говорит на видео Алексей. - Тренер всегда несет ответственность за результат. 



Алексей отметил, что второй тайм нужно будет разбирать с футболистами и смотреть игру. Также на пресс-конференции Алексею задали вопрос: "Почему третий раз подряд команда не может выиграть на своем поле?".

В официальной группе "Ротора" в "Вконтакте" болельщики в основном выразили поддержку команде.

В комментариях можно увидеть: "вместе и до конца", "падение перед взлетом", "страдай за Ротор", "до дна за Ротор".




Комментарии в официальной группе "Ротора"

А кто-то хотел привить любовь к клубу у своих детей и отметил, что это сегодня не вышло.

Антон Сочнов, Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторспорт
0
0